Entradas

El 1 de juio del 2019 se inició la convocatoria para el XXXIV Seminario País Federal de la Fundación Universitaria del Río de la Plata. A lo largo de dos meses se mantuvieron las inscripciones abiertas y se llevaron adelante los exámenes de cultura general y las entrevistas personales que terminaron de definir quienes serían los seleccionados 2019. Aquí les dejamos la lista de todos ellos incluyendo la filial de la que provienen, en el espíritu de resaltar el carácter federal del programa. En orden alfabético, los 86 Becarios País Federal 2019 son:

Acosta, Lucia (Catamarca)
Arabia, Damian (CABA/AMBA)
Arancibia, Cecilia (San Juan)
Araque, Lucia Belen (CABA/AMBA)
Ascuaga, Fernando (Mar del Plata)
Baca Amenábar, Horacio A. (CABA/AMBA)
Bado, Tomas (Salta)
Balbino, Tomás (CABA/AMBA)
Barros, Luciana (Salta)
Benegas, Facundo (CABA/AMBA)
Berzal, Francisco (Córdoba)
Bokler, Dylan (CABA/AMBA)
Bonelli, Barbara (CABA/AMBA)
Bonemberg, Jorge (Santiago del Estero)
Bustos, Virginia (Córdoba)
Cambas, Paula (Misiones)
Cangiano, Hector (San Luis)
Caporiccio, Francisco Vicente (CABA/AMBA)
Castelli, Luis (Rosario)
Cerra, María Emilia (CABA/AMBA)
Cherini, Oriana (Entre Ríos)
Concatti, Bianca (Rosario)
Cordoba, Gastón (Neuquén)
Cozzolino, Georgina (San Luis)
Cristoforetti, Mariano (CABA/AMBA)
Crivello, Sofia (Córdoba)
De Nicolo, Sofia Agustina (CABA/AMBA)
De Rosetti, Oriela (Mendoza)
Encinar, Mario (Tucumán)
Estevez, Juliana (CABA/AMBA)
Frick, Matias (Misiones)
Gabassi, Lucía (Corrientes)
Gennari, Franco (Mendoza)
Ghersi, Ayelen Maria (CABA/AMBA)
Gimenez, Juan Bautista (Rio Negro)
Giuliano, Pablo (La Plata)
Glasserman Apicella, Carolina (CABA/AMBA)
Gomez Tortosa, Rodrigo Andrés (CABA/AMBA)
Guidugli, Federico (La Pampa)
Gutierrez, José Antonio (Corrientes)
Gyoker, Ivan (Chaco)
Herrainz, Maria Victoria (Tierra del Fuego)
Herszage, Ezequiel (CABA/AMBA)
Hoya, Agustín (CABA/AMBA)
Hoyos, Nadia (Jujuy)
Jaureguiberry, Ma. Carla (Corrientes)
Kammerath, Yerman (Córdoba)
Lafforgue, Eugenia (CABA/AMBA)
Lagorio, Eric (La Plata)
Larsen, Cristian Gabriel (CABA/AMBA)
Lenzken, Cesar (Misiones)
Lopez Orange, Sebastian (Neuquén)
Mailler, Felipe (Santa Fe)
Martino Saade, Ines (Tucumán)
Mazzoletti, Lautaro Khalil (CABA/AMBA)
Mendez, Daniel (Tucumán)
Mendiondo A., Alejandro Luis (CABA/AMBA)
Miravet, Federico (Misiones)
Molinier, Franco (Mendoza)
Mussano, Franco (CABA/AMBA)
Nieves, Fabian (Corrientes)
Perez, Julieta (CABA/AMBA)
Piazza, Lisandro (Corrientes)
Picabea, Julio (Tucumán)
Pinho, Federico Ezequiel (CABA/AMBA)
Quintana, Alejandro (CABA/AMBA)
Rafiaa, Amira (La Rioja)
Rivas, Martin (Tucumán)
Rivera, Matias (Jujuy)
Roitman, Facundo Joel (CABA/AMBA)
Saavedra, Mathias (San Juan)
Sacco, Irene (Rosario)
Sarmiento, Joaquin (Salta)
Strada, Julia (CABA/AMBA)
Stupaczuk , Estefanía Silvana (CABA/AMBA)
Taverna, Francisco (Mar del Plata)
Teme Pernasetti, Facundo (Catamarca)
Thomas, Maria Laura (Salta)
Tito, Luciana (CABA/AMBA)
Tula, María Ailén (CABA/AMBA)
Uranga, Mercedes María (CABA/AMBA)
Valenti Randi, Manuel (CABA/AMBA)
Williams Becker, Alejandro Eduardo (CABA/AMBA)
Ybarra, Juan Ernesto (CABA/AMBA)
Zanichelli, Francisco (Córdoba)
Zeballos, Julieta (Tierra del Fuego)

Aquí les presentamos la lista de seleccionados para País Federal 2019 en la región CABA/AMBA, en orden alfabético:

Apellido Nombre
Arabia Damian
Araque Lucia Belen
Baca Amenábar Horacio A.
Balbino Tomás
Benegas Facundo
Bokler Dylan
Bonelli Barbara
Caporiccio Francisco Vicente
Cerra María Emilia
Cristoforetti Mariano
De Nicolo Sofia Agustina
Estevez Juliana
Ghersi Ayelen Maria
Glasserman Apicella Carolina
Gomez Tortosa Rodrigo Andrés
Herszage Ezequiel
Hoya Agustín
Lafforgue Eugenia
Larsen Cristian Gabriel
Mazzoletti Lautaro Khalil
Mendiondo A. Alejandro Luis
Mussano Franco
Perez Julieta
Pinho Federico Ezequiel
Quintana Alejandro
Roitman Facundo Joel
Strada Julia
Stupaczuk Estefanía Silvana
Tito Luciana
Tula María Ailén
Uranga Mercedes María
Valenti Randi Manuel
Williams Becker Alejandro Eduardo
Ybarra Juan Ernesto

¡FELICITACIONES!